Я Найду.ру

Логин:  Пароль: 

Регистрация   Забыли пароль?  

Студенческая жизнь / Дистанционное образование - миф или реальность???

1
Student
авторство от 20.04.1212:19
Очень интересно ваше мнение по поводу популярного в последнее время дистанционного образования: насколько качественна такая форма обучения, насколько востребованна, кому подходит и пр.?
Любовь3009
авторство от 22.02.1321:52
Считаю, что эффективность дистанционного обучения будет зависеть от человека. Если для галочки учиться, то независимо от престижности вуза и формы обучения, эффективность будет не очень. Если же учиться для того, чтобы в дальнейшем использовать полученные знания для работы, эффективность будет высокая. Человек учится в удобное время, в удобном темпе, может пообщаться с преподавателями через личный кабинет. У каждого студента свой логин и пароль. Сразу хочу отметить, что учиться дистанционно сможет человек, который на "ты" с компьютером и интернетом. Иначе будет трудно учиться, много сил будет отнимать сам процесс получения знаний.

В вуз приезжать, пока идет обучение, не нужно. Вы можете, конечно, приехать, чтобы подтвердить ваши знания, но это необязательно.

Сессий у студентов дистанционной формы обучения нет. На образовательном сайте студенты получают задания, необходимые учебные материалы, и выполняют их.

В любом случае диплом выдаётся, когда сданы все госэкзамены. А они сдаются в вузе. Так что приехать в вуз нужно один раз - сдать госэкзамены и заодно диплом получить.

Так построено дистанционное обучение в Вятском социально-экономическом институте.
Dinamofk
авторство от 23.09.1711:15
Реально все! Но тут решать Вам!
1