Я Найду.ру

Логин:  Пароль: 

Регистрация   Забыли пароль?  

Еда / Кого в детстве заставляли есть?

1
Прощай Берлин
авторство от 24.08.0823:59
Меня - постоянно!!! Никогда не хотела есть, а ведь пихали! Из-за этого появилось очень много нелюбимых блюд, почти все молочные супи и каши, лапша с яйцами и т.д. Сейчас вообще сложно моим почтениям угодить, поэтому заведомо предупреждаю всех будущих родителей: не надо заставлять детей есть, если они этого не желают! Это же самое советую принять на заметку родителям настоящим, поверьте, дети, когда вырастут, обязательно за это скажут вам спасибо.

leon
авторство от 25.08.0820:28
Спасибо!
Polikarp
авторство от 25.08.0823:36
Ну и темко замутена =)
Есть меня вот например никто никогда не заставлял, мне, наоборот не хватало )
Вот бы нам знакомыми быть в детсве, я бы за тобой много чего доедал ;)

----------------------
Работаю на результат: 1+1=11
Яна
авторство от 27.05.0917:53
А я считаю, что ребенок должен съедать необходимое количество пищи в день. И, желательно, не за один прием, а три раза, хотя-бы.
Если он будет недоедать, то организм столкнется с нехваткой необходимых витаминов и других полезных веществ.
Я не говорю, что ребенка нужно перекармливать. Знайте меру.

----------------------
Безумству храбрых поём мы песню! (с) М.Горький
Platon
авторство от 27.05.0921:26
Ага, знаю я эту меру. Все дети пухлые ходят. Потом только, когда уже осознанно могут дать отпор родителям, в юношеском возрасте, тогда только начинают приходить в нормальную форму. А все думают, что у подростка всё в рост ушло %)

----------------------
I wonder, if I wonder the same, do I wonder?
Helionar
авторство от 02.06.0909:34
А я есть в детстве не любила, впрочем и сейчас не люблю. Вроде не помню, чтобы насильно заставляли. Вот в садике -да, пихали, ненавидела там манную кашу...беееееееее....
А дома мама извращалась как могла, чтобы мне угодить))) Морковку в манную кашу терла, чтобы вкусно было, пюре яблочное по утрам делала. А теперь вот я извращаюсь на кухне, как могу, чтобы ей угодить)
Гуинжи
авторство от 10.01.1018:05
а меня тоже заставляли манную кашку лопать. И мама рисовала вареньем на каше мордочку улыбающуюся, смайлик типа )))). Дак я только нарисованное съедала. А теперь вот думаю - зачем она всю поверхность кашей не полила? я б все съела. Или боялась , что много сладкого получится?
Molotov cocktail
авторство от 27.03.1014:43
Заставляли есть суп - в детстве вобще не признавала ни какие супы...прям в позу вставала, руки скрестила, губки надула, и ножкой топнула капризна....не буду и точка)))
А сейчас только в путь)) наверстываю упущенное
hypercatto
авторство от 08.04.1021:13
Это какой-то массовый советский идиотизм - насильно кормить ребенка, еще и извращенскими блюдами, например, молочный суп или манная каша, которые с точки зрения питательных веществ абсолютно бесполезны.
Myrka
авторство от 26.08.1018:06
полезных веществ в кашах полно!!! И детям их нужно кушать!!!
Лейла
авторство от 17.11.1017:46
я сейчас не варю на плите гречневую кашу , чтобы сохранить все полезное.
Рецепт:
1 стакан гречки промываю, засыпаю в термосервирователь (это у меня незаменимый помощник),
1 ч.л.соли (не бойтесь проверено - все стечет)
сверху на крупу можно положить тушонку "Восточную" или сосиски,
(для детей можно сухофрукты)
Вскипятить чайник и залить все кипятком на 2-а пальца выше
Закрыть крышкой и через 20 минут каша готова добавьте масла и кушайте на здоровье.
Каша в термосерирователе будет теплая 2,5 часа. - удобно и практично. Вся семья утром позавтракает.
Так же без плиты готовлю макароны.
Марианна
авторство от 18.12.1019:00
Да как-то принято у мам пичкать детей, боятся что те останутся голодными. Но раньше считалось, что детишек надо кормить, пусть даже насильно) Это сейчас педиатры говорят о том, что не хочет ребёнок есть сейчас, поест позже, когда захочет. Я в принципе всеядна, но остались воспоминания неприятные про манную кашу, как этой жижей с комками в садике пичкали(((

----------------------
Я никогда не буду другой, просто смиритесь)
Ируся
авторство от 04.11.1411:54
Думаю ребенка не следует заставлять кушать! Когда захочет сам попросит. Но это не значит что ему надо разрешать есть все что захочет!
Valter
авторство от 02.12.1410:42
Верно, надо как то ето с головой все делать
hasder
авторство от 03.12.1411:27
а если вообще не есть,на одних конфетах долго не пртянет
Кармелита
авторство от 04.12.1416:59
Полностью согласна с Вами
orajpolej
авторство от 15.05.1720:13
да, всех , наверное)
хотя, мы детей не заставляем, они сами с удовольствием всё едят! обожают фасолевый суп с мясом по этому https://all-sup.ru/Node/recipe/retsept-klassicheskogo-fasolevogo-supa-s-myasom рецепту) готовить очень просто,а получается вкусно и питательно:)
1