Я Найду.ру

Логин:  Пароль: 

Регистрация   Забыли пароль?  

Строительство и отделка / Геология участка

1
Irieo777
авторство от 07.11.1814:39
Собираемся в ближайшее время в Подмосковье строить новый дом на старом земельном участке, достаточно большом участке. Но хочется все сделать правильно и грамотно перед строительством. Поэтому предварительно хочу провести исследование грунта, почвы, т.е. изучить геологию участка, чтобы точно знать, на какой почве, на какой земле, грунте будет стоять новый дом.
Куда лучше обратиться по поводу проведения таких исследовательских работ? В какую компанию обратиться для определения свойств грунта, его состава, узнать есть ли подземные воды и как близко к поверхности они расположены и т.д.?
Полинка
авторство от 07.11.1820:46
Очень правильно Вы все хотите сделать, так и надо при любом и тем более новом строительстве. Это раньше строили, где попало и не обращая должного внимания на почву, грунт, подземные воды, а потом не понимали почему ж так, то подвал все время затоплен, то дом косится в одну сторону и т.д. Надо геологию участка изучать перед любым строительством.
Нинэль
авторство от 07.11.1823:36
Сейчас во многих больших строительных компаниях есть группы, которые занимаются изысканиями, геологическими, гидрологическими, экологическими, проводят подготовительные геодезические работы. Если будете строить дом, то лучше искать компанию, которая и строительством занимается, и всеми этими предварительными изыскательскими работами, так намного удобнее будет.
Lizaveta
авторство от 08.11.1811:12
Именно для исследования грунта и почвы могу Вам посоветовать компанию "Геолог" https://geoolog.ru/ Тут специалисты как раз выполняют полный комплекс всех работ по изучению геологии участка, все сделают, все исследуют, сделают заключение обо всех особенностях Вашего участка, подскажут что и как при таком грунте и породах надо строить и т.д.
Ну а если в дальнейшем нужно, то и геодезические работы тут под строительство можете заказать, все равно без геодезии Вам не обойтись. А так в одной компании все работы и можно будет сделать .
1