Я Найду.ру

Логин:  Пароль: 

Регистрация   Забыли пароль?  

Медицина / Избавиться от прыщей

1
Нинэль
авторство от 20.04.1904:47
Поделитесь хорошими масками для лица, чтобы они помогли избавиться от подростковых угрей и прыщей, лучше народные рецепты какие-то. Дочка уже замучилась с этими прыщиками и я вместе с ней.
Lizaveta
авторство от 20.04.1915:32
Сейчас в магазинах есть маленькие такие пакетики с разными масками для лица и там должны быть и от прыщей, угрей. Они совсем недорогие, можно купить и пробовать разные.
Дарина
авторство от 21.04.1900:11
Эти маски в пакетиках полная ерунда, я пробовала, ничего там именно от угрей и прыщей не помогает. Лучше поискать в интернете рецепты и сделать самой такую маску, будет в разы эффективнее. Тем более, что куча есть сайтов с такими рецептами масок.
Sonny
авторство от 21.04.1913:53
Я тоже считаю, что маски собственного приготовления более надежны, чем всякая ерунда из магазинов и аптек. И дешево, и эффективно. Зачем платить за то, что прекрасно можно самой сделать, тем более, что реально в интернете полно разных рецептов, найти не составит никакого труда и попробовать. Не подойдет что-то одно, всегда можно сделать другой вариант.
А для проблемной кожи, для того чтобы избавиться от подростковой сыпи и угрей вообще лучше не покупать в магазине никакие маски с разной химией. У меня тоже дочь подросток и прыщики периодически появляются, так что тоже приходится, как-то с проблемой бороться. Я нашла кучу рецептов разных масок именно от прыщей и делаю, когда необходимо.
Очень понравились рецепты масок из женского журнала "ЕЩЁ", как раз именно маски для лица от прыщей, очень кстати оказались эффективные. Посмотрите рецепты таких масок на сайте журнала https://e-w-e.ru/maski-ot-pryshhej-v-domashnih-usloviyah-luchshie-retsepty/
Я и для себя тут кое-какие маски выбрала для повседневного применения. Понравилась маска с голубой глиной и дрожжевая маска, тем более у меня этих сухих дрожжей очень много осталось, а для выпечки они уже непригодны, вот для маски как раз само то.
Вообщем, если есть проблемы с кожей, то сделать подходящую маску самостоятельно не проблема.
Маргоша
авторство от 22.04.1918:13
Кстати, отличные маски и все для них всегда дома есть. Попробую парочку. Спасибо!
Irieo777
авторство от 13.06.1923:49
Маски конечно дело очень хорошее, питают кожу, ухаживают за ней, если правильно и регулярно все делать. Но маску лучше делать после хорошей чистки лица, тогда толк будет еще больше. А проводить процедуры чистки лица очень даже надо.
У меня вот подруга регулярно делает такие процедуры в специализированной косметологии, причем там и другие процедуры проходит. Чистка лица в Киеве, Клиника GORAVSKY - прекрасный центр, я смотрела сайт клиники и была в восторге, насколько тут все приятно, как красиво и эстетично все. Да сами сайт посмотрите и убедитесь goravsky.ua
Ну и про чистку лица конечно тут все почитайте в разделе "Косметология", тоже полезно такую информацию знать.

1