Я Найду.ру

Логин:  Пароль: 

Регистрация   Забыли пароль?  

Юридические вопросы / Судебная экспертиза

1
Катрин
авторство от 11.05.1900:45
Подскажите по такому вопросу. При судебном разбирательстве проведена была судебная экспертиза, но возникают очень большие сомнения в ее правильности и объективности. Есть ли возможность провести повторную независимую судебную экспертизу? Как действовать в таком случае, если результаты имеющейся экспертизы явно тебя на устраивают? Куда обращаться?
Маргоша
авторство от 11.05.1902:17

К юристам обращайтесь с такими вопросами. А еще лучше пусть Ваш адвокат этим займется.
Sonny
авторство от 11.05.1902:23
А бы тоже адвокату все это поручила, это реально работа адвоката. Только вот не у всех есть деньги на хороших адвокатов, приходится зачастую самостоятельно в суде свои вопросы решать.
А провести независимую экспертизу можно, есть такие компании, должны все сделать.
Дарина
авторство от 11.05.1902:26
Есть варианты и возможности оспорить имеющуюся судебную экспертизу, занимаются этим специалисты, они же делают свою экспертизу именно на имеющуюся и затем пишут рецензию на экспертизу, которую суд обязан принять к рассмотрению.
Зайдите на сайт организации, которая занимается такими вопросами https://www.sudrecense.ru/ Почитайте, что и как они делают, посмотрите примеры рецензий, все есть на сайте, есть там и перечень вопросов и ответов. Думаю, что это как раз то, что Вас интересует.
1