Я Найду.ру

Логин:  Пароль: 

Регистрация   Забыли пароль?  

Юридические вопросы / Оценка недвижимости

1
Нинэль
авторство от 17.05.1902:16
Кто знает, куда можно обратиться, чтобы оценить недвижимость и имущество в рамках наследственного права? Кто этими вопросами занимается, какие органы или организации?
Дарина
авторство от 17.05.1907:25
В юридическую компанию с таким вопросом скорее всего надо обратиться. Они и оценку недвижимости проведут или точно скажут, куда по этому вопросу надо потом идти, ну и документы юридические соответствующие подготовят.
Полинка
авторство от 17.05.1913:06
А мне вот кажется, что вряд ли именно юридические фирмы такими вопросами занимаются. Подсказать, это да, это могут, а сами - скорее всего не предоставляют такого рода услуги.
Полинка
авторство от 17.05.1918:15
Насчет юристов не скажу точно, но есть специальные компании, которые именно такой вот оценкой занимаются. Делают оценку недвижимости для наследства, для раздела имущества и т.д.
Мы сами обращались в такую компанию для оценки земельного участка, проведения независимой оценки, чтобы узнать реальную рыночную стоимость для дальнейшей продажи.
Так что могу смело Вам посоветовать, куда обратиться - посмотрите сайт http://www.ocenkalet.ru/ Тут найдете все, что Вам нужно.
Свяжитесь со специалистами компании и обсудите все интересующие Вас вопросы по оценке недвижимости и имущества, которое надо Вам оценить.
ViktorovNa
авторство от 12.07.1914:00
наверное вам нужен юрист для этого
GromywKin
авторство от 13.07.1914:16
Есть фирмы, которые проводят оценку, только стоит это денег
agnessa
авторство от 20.07.1915:59
Цитата Нинэль

Кто знает, куда можно обратиться, чтобы оценить недвижимость и имущество в рамках наследственного права? Кто этими вопросами занимается, какие органы или организации?

Да, выше уже правильно подметили, что для этого вам понадобится консультация юриста. По своему опыту могу вам посоветовать обратиться вот сюда https://arbitrazh.online
Здесь на сайте приведены кейсы, прайс и перечень направлений, по которому работают юристы. В целом, не могу сказать, что оценка недвижимости - это очень сложная процедура, но квалифицированной помощью юристов лучше все же не пренебрегать.
Валерия Табакова
авторство от 02.08.1915:29
Цитата Нинэль

https://www.youtube.com/watch?v=timUJjmeOPc
1