Я Найду.ру

Логин:  Пароль: 

Регистрация   Забыли пароль?  

Хобби / Рыбки

1
ViktorovNa
авторство от 11.09.1912:57
Всем привет! Скажите, какие болезни бывают у редкой лабиринтованой рыбки анабас? Хочу купить себе, но боюсь, что ничего не знаю о них, как кормить, какие болезни бывают, как ухаживать и тд.
Может кто-то сталкивался с такими рыбками?
agnessa
авторство от 12.09.1911:33
Знаю два вида анабасов: анабас обыкновенный и анабас гангский .Анабасу необходим как минимум 100-литровый аквариум. В аквариуме должны быть различные убежища .Они очень прожорливые
forevermore
авторство от 12.09.1917:14
Цитата ViktorovNa

Всем привет! Скажите, какие болезни бывают у редкой лабиринтованой рыбки анабас? Хочу купить себе, но боюсь, что ничего не знаю о них, как кормить, какие болезни бывают, как ухаживать и тд.
Может кто-то сталкивался с такими рыбками?

Привет!
не стоит переживать, что не справитесь, ибо рыбки не требуют особого ухода.
рыбки анабас могут содержаться как в одиночку, так и с другими видами, к примеру, крупными цихлидами. по поводу болезней, то они подвержены колуманриозу, ихтиофтириозу, тут можно почитать подробнее чему подвержены рыбки анабас https://rybkies.ru/rybki/anabas.html.
если же заметили какое-то странное поведение, пятна и т.п., то стоит рыбку отсадить и пролечить!
главное - создать оптимальные условия для рыбок и они будут вас радовать очень долго!
1